人民网人民网首页|频道首页
标题:开发商迟迟不予交房
投诉人:马XX        投诉时间:2018-11-05 14:44:29        投诉单位:中博房地产公司        所在城市:滨州
问题描述:

我是马培光,家住滨州市惠民县顺德家园。2010年12月5日在滨州中博房地产公司购买了3号楼的一套商铺,合同约定2012年5月31号交房,否则退款并赔付违约金,到现在商铺还没有建成。2018年5月11日滨州经济技术开发区给我回复了处理意见,大意是用已建成但没卖出的2号楼置换,然后启动经营,若不同意处理意见可在30日内提出复查申请。我认为这是另一种骗局的开始,于2018年5月19日分别给滨州经济技术开发区做了不同意的回复,他们至今也没给我答复。 目前看滨州中博商贸城已烂尾,据了解牵扯全国各地4000多户受害者,收了款没建房也不退款的300多户。滨州中博已影响到社会的稳定,近几年曾有多名受害者但都不了了之,有些受害者无奈,走法律程序向法院起诉,也都是赢了官司,拿不到赔偿。